Международная сеть школ Абакус центр
пн-пт 10:00 - 19:00

Итоги VIII Международной онлайн-олимпиады Абакус

27-28 ноября прошла уже 8-я международная онлайн-олимпиада Абакус, которая собрала сотни талантов из 25 стран!

650 олимпийцев из 25 стран проверили навыки скоростного счета в уме и состязались в различных интеллектуальных заданиях (Австрия, Ирландия, Германия, Албания, Польша, Молдавия, Словакия, Болгария, Босния и Герцеговина, Шотландия, Израиль, США, Индия, Великобритания, Турция, Беларусь, Армения, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Эстония, Литва).

В то время, как одни школьники радовались наступающим выходным, другие готовились к ежегодной олимпиаде Абакус по направлениям ментальная арифметика и необычная математика. Вот уже седьмой год проходит олимпиада Абакус, которая собирает учеников с разных уголков России, стран СНГ и Европы.

Как и в 2020 году олимпиада прошла онлайн по двум направлениям ментальная арифметика (счет) и необычная математика (логика), которые входят в программу Абакус.

Необычная математика - это задания особого вида, похожие на квест с логико-математическим анализом в ограниченное время. Задания были сформированы таким образом, чтобы раскрыть способности ребенка в пяти различных категориях мышления: логическое, абстрактное, комбинаторное, алгоритмическое и, конечно же арифметическое. При этом задания не столько были сверх сложными, сколько требовали быстрого ответа за ограниченное количество времени. Подобным образом они учат детей быстро анализировать информацию, реагировать и выдавать готовый ответ, закладывают умения и навыки 21 века. В категории ментальная арифметика дети проходили несколько этапов такие как столбцы, флешкарты, ментальный диктант, пирамида и царь горы.

5 декабря пройдет награждение призеров и победителей олимпиады в Инстаграм канале Абакус центра.

Результаты можно посмотреть в личном кабинете участника, со следующей недели там же можно скачать сертификаты. Дипломы победителей и призеров направим по почте.

A rad wolf
Правильный ответ
B
Правильный ответ
Длительность суток 24 часа. Значит, в сутках, когда Абакус ложится спать, остаётся спать 2 часа, а до 8 часов следующих суток ещё 8 часов. 2+8=10. Правильный ответ С.
Правильный ответ
Нужно убрать 3 спички. Правильный ответ А.
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.Мы скоро свяжемся с вами.
Спасибо за заявку!
Просим вас подписаться на чат-бот по нейрозарядке: @Abakus Neurofitness. Вся актуальная информация по урокам будет в данном чате.Мы скоро свяжемся с вами.
Благодарим за обратную связь!
Скачать методичку вы можете по ссылке.
Оставить заявку
Необходимо заполнить все поля
Регистрация
Необходимо указывать ФИО на английском языке для печати международных сертификатов
Все поля формы обязательны. После регистрации на вашу почту придет письмо c кодом для авторизации.

Программа занятий

Скачать программу курса

Программа занятий

Скачать программу курса
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies