22-23 мая 2021 года прошла традиционная ежегодная олимпиада Абакус, которая собрала более 500 талантов из 22 стран мира.
В то время, как одни школьники радовались наступающим каникулам, другие готовились к ежегодной олимпиаде Абакус по направлениям ментальная арифметика и необычная математика. Вот уже седьмой год проходит олимпиада Абакус, которая собирает учеников с разных уголков России, стран СНГ и Европы.
Как и в 2020 году олимпиада прошла онлайн по двум направлениям ментальная арифметика (счет) и необычная математика (логика), которые входят в программу Абакус.
Необычная математика это задания особого вида, похожие на квест с логико-математическим анализом в ограниченное время. Задания были сформированы таким образом, чтобы раскрыть способности ребенка в пяти различных категориях мышления: логическое, абстрактное, комбинаторное, алгоритмическое и, конечно же арифметическое. При этом задания не столько были сверх сложными, сколько требовали быстрого ответа за ограниченное количество времени. Подобным образом они учат детей быстро анализировать информацию, реагировать и выдавать готовый ответ, закладывают умения и навыки 21 века. В категории ментальная арифметика дети проходили несколько этапов такие как столбцы, флешкарты, ментальный диктант, пирамида и царь горы.
Юные дарования из 22 стран проверили навыки скоростного счета в уме и состязались в различных интеллектуальных заданиях (Австрия, Ирландия, Германия, Албания, Польша, Молдавия, Словакия, Болгария, Босния и Герцоговина, Шотландия, Израиль, США, Индия, Великобритания, Турция, Беларусь, Армения, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Эстония, Литва).
30 мая прошло награждение призеров и победителей олимпиады в Инстаграм канале Абакус центра https://www.instagram.com/abakus_center/.
Результаты можно посмотреть в личном кабинете участника, со следующей недели там же можно скачать сертификаты. Дипломы победителей и призеров направим по почте.
Абакус центр - международная школа развития интеллекта и математического мышления детей от 4 лет, работающая с 2015 года в образовательных центрах и школах 22 стран, а также онлайн по всему миру. Обучающая платформа и методика Абакус, включающая в себя ментальную арифметику, логические задачи, необычную математику, брейнфитнес упражнения, развивающие игры, разработаны профессиональными методистами и специалистами с использованием более 1000 отобранных развивающих заданий и упражнений. Программа комплексного развития интеллекта «Абакус»:
- повысит успеваемость в школе;
- научит решать нестандартные задачи по математике и логике;
- подготовит к экзаменам и тестам, благодаря участию в олимпиадах Абакус повысит самооценку ребенка.
Абакус влюбляет детей в цифры и математику!