Международная сеть школ Абакус центр
пн-пт 10:00 - 19:00

Экспресс-семинар для педагогов и тренеров по ментальной арифметике



Экспресс-семинар, круглый стол-практикум для педагогов и тренеров по ментальной арифметике с участием исполнительного директора PAMA Global Джонсона Фу.

Это возможность больше узнать и раскрыть грани преподавания ментальной арифметики, исследовать профессиональные наработки и найти единомышленников. Целью является повышение профессиональной компетентности педагогов и тренеров по ментальной арифметики.

Тема: «Актуальные вопросы преподавания ментальной арифметики»

Последние дни на интернет-пространстве, СМИ и в различных социальных сетях активно обсуждается вопрос о том, полезен ли такой популярный предмет, как ментальная арифметика и не вредит ли усвоению школьных математических навыков.

Обучение на тренера по ментальной арифметике становится все доступнее, что, в целом неплохо сказывается для более широкого охвата учеников, но при этом сильно страдают качество преподавания и достигаемые результаты учеников.

Различия в методиках преподавания часто вызывают недоумение у родителей, а трудности в освоении материала и отрицательный опыт обучения становятся непреодолимым барьером для развития предмета в целом.

В тоже время, любому профессионалу необходимо поддерживать критический подход к поступающей информации и уметь аргументировано на нее отвечать. Именно поэтому задача каждого преподавателя и профессионально ориентированного тренера/инструктора по ментальной арифметике в активном глубоком изучении традиционных методик, передовых технологий и исследований ученых по влиянию ментальной арифметики на развитие интеллекта детей и даже взрослых.

Как при этом добиться превосходных результатов учеников и не потерять их мотивацию в дальнейшем? — эти вопросы предлагается обсудить на круглом столе, который будет организован Абакус центром при поддержке PAMA Russia.

Экспресс-семинар, круглый стол-практикум для педагогов и тренеров по ментальной арифметике — это возможность больше узнать и раскрыть грани преподавания ментальной арифметики, исследовать профессиональные наработки и найти единомышленников.

Одна из наших целей – помочь формированию мотивации детей и их родителей к развитию интеллекта. Серия олимпиад направлена на то, чтобы учащиеся по-настоящему захотели совершенствовать свои арифметические навыки и интеллектуальные способности и к каждой следующей Олимпиаде были психологически настроены, мотивированы и подготовлены на более высоком уровне.

В этом году почетным гостем будет международный эксперт с опытом работы более 30 лет, идеолог и исполнительный директор PAMA Global Mental Arithmetic господин Джонсон Фу, который поделится своим опытом развития ментальной арифметики на протяжении более тридцати лет. Когда калькуляторы и компьютеры только развивались и становились популярными, Джонсон Фу также столкнулся с мнением родителей, что детям незачем изучать абакус, когда так стремительно развиваются технологии. На сегодняшний день методики счета на абакусе становятся еще популярнее. Количество людей и стран, изучающих ментальную арифметику, выросло в разы и продолжает расти по сей день.

Цель мероприятия: Повышение профессиональной компетентности педагогов и тренеров по ментальной арифметики.

В обсуждении примут участие:

  1. - Джонсон Фу, исполнительный директор PAMA
  2. - Рустам Багаутдинов, Генеральный директор Абакус центра
  3. - Анна Невмержицкая, методист Абакус центра
  4. - Представители детских центров, центров ментальной арифметики и других образовательных учреждений.

В ходе дискуссии будет предоставлено слово желающим высказать свою позицию по обсуждаемым вопросам.

Для облегчения модерации просим сообщить предварительно о своем желании выступить на круглом столе по почте dir@abakus-center.ru

Целью круглого стола является обмен практическим опытом преподавания и решение прикладных задач в обучении ментальной арифметики в реальной преподавательской деятельности.


В рамках круглого стола предполагается обсудить следующий круг вопросов:

  1. - ожидание родителей и необходимые результаты учеников;
  2. - международная система уровней навыков счета на абакусе;
  3. - формирование математического мышления в рамках преподавания;
  4. - использование специализированных мультимедийных ресурсов на занятиях;
  5. - использование учебных пособий для преподавания;
  6. - обучение ментальной арифметике для специальных целей (как инструмента корректирующего обучения и воспитания);
  7. - специфические методы подготовки для участников олимпиад;
  8. - возможности и специфика при обучении дистанционно.

Также в ходе мероприятия будут обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с использованием передовых технологий ментальной арифметики в общеобразовательном образовательном учреждении.

Приглашаются преподаватели-практики ментальной арифметики, а также руководители центров и активно интересующиеся родители.

Правильный ответ
Квадратик для цифры 5
Правильный ответ
13
Правильный ответ
15
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.Мы скоро свяжемся с вами.
Спасибо за заявку!
Просим вас подписаться на чат-бот по нейрозарядке: @Abakus Neurofitness. Вся актуальная информация по урокам будет в данном чате.Мы скоро свяжемся с вами.
Благодарим за обратную связь!
Скачать методичку вы можете по ссылке.
Оставить заявку
Необходимо заполнить все поля
Регистрация
Необходимо указывать ФИО на английском языке для печати международных сертификатов
Все поля формы обязательны. После регистрации на вашу почту придет письмо c кодом для авторизации.