Международная сеть школ Абакус центр
пн-пт 10:00 - 19:00

Мы - чемпионы! Сборная Россия #1 в мире



28 декабря 2017 года в г. Йоханесбург (ЮАР) прошла 17 Международная олимпиада по ментальной арифметике от PAMA Global



28 декабря 2017 года в г. Йоханесбург (ЮАР) прошла 17 Международная олимпиада по ментальной арифметике от PAMA Global. Более 500 самых лучших учеников по ментальной арифметике из 15 стран мира собрались вместе, чтобы испытать себя и определить чемпиона в устном счете.

Нашу страну представляли ученики Центра ментальной арифметики «Абакус»:
Адам Сосмаков, Анвар Багаутдинов и Манижа Тошболтаева (Таджикистан).

Юные ментальные гении решали примеры на абакусе и выполняли задания с помощью устного счета. Задания были на сложение и вычитание, умножение и деление двух-, трех- и четырехзначных чисел, а также они были ограничены лимитом времени.

После окончания основной части олимпиады наши юные гении на сцене показали свои способности устного счета и получили хорошие отзывы. Также на олимпиаде наши ученики познакомились с учениками из других стран и обменялись подарками.


Победителями олимпиады 17th PAMA Global Competition из нашей страны стали:




Адам Сосмаков (11 лет) Чемпион в категории В
Манижа Тошбалтаева 3 место в категории D
Анвар Багаутдинов (учитель Адама) 2 место в категории D

Поздравляем преподавателей Адама, Анвара и Манижы. Благодарим их за воспитание удивительных детей, будущих великих общественных и творческих деятелей. Первая победа учеников из России по ментальной арифметике на международной арене - пример для многих учеников, занимающихся математикой и естественными науками.

PAMA Global - международная ассоциация по ментальной арифметике, основанная в 1999 году. Основная миссия PAMA Global - распространение ментальной арифметики в мире и поддержка качества преподавания.
Абакус-центр является единственным представителем PAMA Global из России, что дает возможность обмениваться международным опытом и участвовать в олимпиадах от PAMA Global. На международных соревнованиях РАМА Global определяет следующих призеров: 3 место - 2 место - 1 место - «Чемпионы» - «Чемпион из чемпионов».

Правильный ответ
Квадратик для цифры 5
Правильный ответ
13
Правильный ответ
15
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.Мы скоро свяжемся с вами.
Спасибо за заявку!
Просим вас подписаться на чат-бот по нейрозарядке: @Abakus Neurofitness. Вся актуальная информация по урокам будет в данном чате.Мы скоро свяжемся с вами.
Благодарим за обратную связь!
Скачать методичку вы можете по ссылке.
Оставить заявку
Необходимо заполнить все поля
Регистрация
Необходимо указывать ФИО на английском языке для печати международных сертификатов
Все поля формы обязательны. После регистрации на вашу почту придет письмо c кодом для авторизации.